June 27, 2017, 07:08 AM

Родственники убитой в Прикамье девушки рассказали, в каких условиях содержат в СИЗО брата тюменского вице-губернатора

Родственники зверски убитой жительницы Прикамья Елены Шляпниковой сменили адвоката и намерены добиваться для подозреваемого в преступлении Антона Вахрина максимального наказания. Они считают, что брат задержанного, вице-губернатор Тюменской области Вячеслав Вахрин, может попытаться помочь своему родственнику избежать сурового приговора.

По данным близких погибшей, в СИЗО Антон Вахрин содержится в хороших условиях. «У него там телевизор и т.д. Видимо, брат очень хорошо старается. Мало того, знакомым, которые размещали инфу на своей странице об убийстве, с неопределенного номера поступали угрозы. Я так понимаю, брат боится со своего стула слететь», - пишет во «ВКонтакте» сестра Елены Шляпниковой Ольга.

Друзья убитой сообщают, что намерены писать во все инстанции, в том числе и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, обращения с требованием объективного расследования. Также одна из женщин намерена ехать в Тюмень, чтобы написать жалобу на Вахрина-старшего.

Кроме того, родственники будут добиваться справедливого наказания и для соучастников преступления, которые, по их данным, помогали подозреваемому скрыть тело убитой. «Вы будете удивлены, но по нашему законодательству им грозит штраф либо условный срок! И все!» - сообщает сестра Елены Шляпниковой. Она отмечает, что, по ее информации, соучастников двое – один сейчас находится под стражей, а второй и вовсе гуляет на свободе.

В пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю ЕАН сообщили, что расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые экспертизы – а это дело небыстрое. Других подробностей дела в ведомстве пока не разглашают.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 10 мая 39-летний пермский предприниматель Антон Вахрин в поселке Ветляны застрелил свою подругу Елену Шляпникову, а потом приказал разнорабочему обезглавить  и спрятать тело. Впоследствии соучастник преступления сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Антон Вахрин был немедленно задержан и по решению суда арестован на два месяца. Голову убитой девушки нашли, тело не обнаружено до сих пор. Родственники сообщали, что поиски по неизвестной причине остановлены, они пытаются своими силами обследовать акваторию реки, куда, предположительно, преступники сбросили останки жертвы.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+