June 23, 2017, 07:27 AM

Росавтодор потребовал привести дороги Екатеринбурга в порядок

Глава Росавтодора Роман Старовойт в ходе рабочего визита осмотрел объекты ремонта на дорогах Екатеринбургской городской агломерации, сообщили в пресс-службе федерального агентства.

К концу сезона перед местными дорожниками поставлена задача привести в нормативное состояние более половины улиц Екатеринбурга и прилегающих муниципальных районов. Согласно национальной программе «Безопасные и качественные дороги», в столице региона будет обновлено 118 км покрытия дорожной сети. На 43 км проезжей части предусмотрено устранение колейности. В результате количество мест концентрации ДТП должно сократиться на треть. На реализацию масштабной программы в этом году из федерального и регионального бюджетов уже выделено 2,7 млрд рублей.

Особое внимание глава Росавтодора уделил проверке подрядчиков, работающих на подъездной дороге к аэропорту Кольцово. Усовершенствованное покрытие трассы будет обладать повышенными гарантийными сроками службы и характеристиками сцепления.

Фото: rosavtodor.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+