November 17, 2018, 08:54 AM

Рособрнадзор: «Сдать ЕГЭ можно без репетиторов»

Задания ЕГЭ не содержат ничего, выходящего за рамки школьной программы. Выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе, чтобы сдать экзамены. Об этом заявил замруководитель Рособрнадзора Анзор Музаева, пишет «РИА Новости».

«Задания, включаемые в контрольные измерительные материалы ЕГЭ, не содержат ничего, выходящего за рамки школьной программы. Если школьник добросовестно и систематически учится, ЕГЭ он сдаст», — заявил он.

По данным замруководителя, Рособрнадзор исходит из того, что все необходимые знания для экзамена ученик получает во время обучения в школе. Прибегать ли к дополнительным занятиям, решают сами выпускники и их родители.

«Для кого-то обращение к репетиторам и внеклассные занятия являются дополнительной мотивацией для систематической подготовки к ЕГЭ, это помогает им разработать индивидуальную стратегию подготовки к экзаменам», — подчеркнул Музаев.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+