May 26, 2015, 07:08 AM

Роспотребнадзор: дочка ВСМПО-Ависма травит рабочих вредными газами

Ведомство зафиксировало повышенную концентрацию опасных веществ.

Роспотребнадзор зафиксировал повышенную концентрацию вредных веществ в рабочей зоне ООО «ВСМПО-Строитель (УКС)», сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении надзорного ведомства.

За последние несколько лет у сотрудников предприятия выявляли профзаболевания, обусловленные тяжестью трудового процесса, локальной вибрацией, а также грязным воздухом.

Оказалось, что газорезка производится без применения средств пылегазоудаления. В рабочей зоне нет нормальной вытяжки, в воздухе повышена концентрация вредных сварочных аэрозолей. При этом состояние среды, в которой вынужден трудиться персонал, никто должным образом не контролирует. Порядок в помещениях тоже не наводят, как положено.

Кроме того, травмоопасное производство в полной мере не обеспечено аптечками первой помощи.

В итоге надзорное ведомство составило на дочку корпорации административные протоколы. На их основании само юрлицо и ответственные сотрудники оштрафованы в общей сложности на 20 тысяч рублей. Руководству выдано предписание об устранении нарушений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+