June 25, 2018, 05:11 AM

Россиянкам, находящимся в декретном отпуске, увеличат выплаты

Минтруд работает над улучшением системы пособий, которые полагаются женщинам во время отпуска по уходу за ребенком, пишет РБК.

«Мы работаем с Фондом социального страхования над улучшением системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребенком», — сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Кроме этого, глава минтруда рассказал о готовящемся бюджете Фонда социального страхования и большом количестве предложений на тему увеличения выплат.

«Будем думать на эту тему. Предложений по этому поводу много», — заключил он, добавив, что ухудшений в этом вопросе не предполагается.

В конце мая в Госдуму внесли проект закона, предусматривающего увеличение срока выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. В проекте закона предусматривается выплата пособия по беременности и родам студенткам вне зависимости от формы обучения и неработающим матерям, осуществлявшим трудовую деятельность в течение одного года за двухлетний период, предшествующий обращению за пособием по уходу за ребенком.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+