August 19, 2017, 07:23 AM

Российских туристов предупредили об эпидемии свиного гриппа в Индии

Роспотребнадзор сделал заявление об эпидемии гриппа А/H1N1 в Индии.

По данным местного минздрава, к концу июля текущего года зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболевания, в более 600 случаях исход оказался смертельным.

Наибольшее число заболевших и умерших от гриппа зарегистрировано в Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан. Эксперты предполагают, что эпидемия гриппа может пойти на спад по завершении муссонного сезона – в октябре.

«В связи с изложенным Роспотребнадзор рекомендует при планировании поездок в Индию сделать прививку против гриппа за 2-3 недели до выезда в эту страну. В целях профилактики заражения при нахождении в Индии также необходимо при посещении массовых мероприятий и мест массового скопления людей пользоваться медицинской маской, защищающей верхние дыхательные пути, при возвращении в отель - мыть руки с мылом, в случае ухудшения самочувствия - обращаться за медицинской помощью», - говорится в обращении федерального ведомства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+