October 21, 2016, 03:10 AM

Румынские ученые нашли доказательства существования инопланетян

Об этом свидетельствует одна из находок, выполненная из алюминия.

Археологи, изучающие происхождение трех металлических объектов, найденных при раскопках в Румынии в 1973 году, пришли к шокирующим выводам. Одна из алюминиевых находок попала на планету около 250 тысяч лет назад. Что, по мнению специалистов, подтверждает теорию существования инопланетного разума, передает корреспондент агентства ЕАН.

Дело в том, что человечество начало работать с алюминием относительно недавно, около 200 лет назад. Однако старейшая находка на 90 процентов состоит из этого химического элемента, пишет The Mirror.

Раскопки проходили на берегу реки Марош, неподалеку от города Аюд в Трансильвании более 40 лет назад. Их результаты не оглашались по решению правительства – в стране в то время царил коммунизм, отмечает издание. 

Строители, работавшие на объекте, обнаружили три необычных предмета на глубине 10 метров под землей и решили привлечь к их изучению археологов. 

Два объекта исследователи отнесли к ископаемым, однако природа третьего оказалась куда сложнее. Предмет представлял из себя кусок легкого металла, сделанного человеком, который, предположительно, мог служить наконечником топора.

Все три находки отправили на изучение в Клуж, где ученые установили, что первые два предмета принадлежали древнему вымершему млекопитающему, обитавшему на Земле от 80 до 10 тысяч лет назад. К изумлению экспертов третий образец состоял из 12 разнообразных металлов, 90 процентов из которых - алюминий. Ученые установили, что происхождение объекта датировано 248 тысячами лет до нашей эры. Позднее эти выводы были подтверждены экспертами из Лозанны.

Скептики утверждают, что объект не является настолько древним – его возраст от 40 до 80 тысяч лет. Но даже с учетом этого воззрения невозможно объяснить, как в эти далекие времена человек мог обрабатывать алюминий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+