December 7, 2018, 03:41 AM

СТК отремонтировала котельную в Билимбае и три теплопункта в Первоуральске

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании продолжают восстановление объектов теплосетевого комплекса в Первоуральске, сообщили в пресс-службе СТК.

Специалисты компании завершили капитальный ремонт зданий котельной в поселке Билимбай. На реализацию проекта компания направила свыше 2,2 млн рублей. В ходе подготовки энергообъекта к отопительному сезону специалисты провели восстановление несущих и ограждающих конструкций кирпичных стен с укреплением арматурой, отмостки зданий, оштукатурили и покрасили фасад, установили современные пластиковые окна и противопожарные двери, обустроили новую кровлю. Полностью отремонтировали внутренние помещения котельной.

Завершены капитальные ремонты зданиий ЦТП № 3 по улице Трубников, 31в, № 9 на Ватутина, 55, № 37 - на Чкалова, 21а. Отремонтированы кровля, фасады и внутренние помещения ЦТП. Плановые затраты на ремонт ЦТП составили 772 тыс. рублей.

Продолжается техническое перевооружение ЦТП № 10 по проспекте Ильича, 3/2 и ЦТП № 33 на Космонавтов, 5а. Уже завершено восстановление несущих и ограждающих конструкций зданий, заканчиваются архитектурно-строительные работы, смонтировано новое тепломеханическое оборудование. В ближайшие месяцы предстоит провести комплекс энергосберегающих мероприятий по замене устаревшего насосного и электротехнического оборудования, создать систему автоматического регулирования и учета. Все это значительно повысит надежность и качество теплоснабжения потребителей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+