January 19, 2018, 07:05 AM

С замерзающими в Свердловской области школьниками разберется прокуратура

В Реже ученики местной МБОУ СОШ № 1 страдают от холода в стенах образовательного учреждения. В классах температура воздуха на несколько градусов ниже допустимых значений и доходит до +15 градусов. Это инфармация появилась в местных СМИ, и было принято решение направить в образовательное учреждение представителей городской прокуратуры.

«По правилам температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять от 18 до 24 градусов, в спортзале - от 17 до 20 градусов, в помещениях подразделений дошкольного образования - от 20 до 24 градусов, в медицинских кабинетах, раздевалках спортивного зала - от 20 до 22 градусов», - рассказали в региональном надзорном ведомстве.

Сотрудники Роспотребнадзора также проверят температурный режим в учреждении. Инспекции подвергнется и состояние отопительных сооружений в школе.

По итогам проверки в прокуратуре примут необходимые меры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+