July 27, 2017, 10:01 AM

Сбившая «пьяного мальчика» автоледи: СМИ всю жизнь испортили

Арестованная по резонансному делу «пьяного мальчика» Ольга Алисова сегодня в Мособлсуде пожаловалась на СМИ. «Они мне в последнее время всю жизнь испортили», – цитирует женщину «Газета.RU».

Ольга попросила удалить из зала журналистов, и судья частично удовлетворила ее просьбу. Она попросила выйти из помещения телеоператоров, но оставила пишущих корреспондентов, отметив, что процесс открытый.

Сегодня Алисова пыталась добиться изменения меры пресечения, но в итоге суд признал законным ее арест. Она будет находиться под ним до 16 сентября.

Напомним, что 23 апреля в Балашихе под колесами иномарки Алисовой погиб шестилетний мальчик. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Экспертиза обнаружила в его крови «концентрацию этилового спирта, соответствующую сильной степени опьянения». В связи с этим было возбуждено еще одно уголовное дело — о халатности. Повторная экспертиза подтвердила эти результаты.

Отец погибшего ребенка Роман Шимко не верит, что в крови сына мог быть алкоголь. Он считает, что спирт могли закачать в печень уже мертвого мальчика. По обоим делам Роман Шимко признан потерпевшим.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+