May 27, 2017, 05:45 AM

Сегодня КПРФ определит своего кандидата в губернаторы Свердловской области

В кулуарах начинающего сегодня свою работу в Москве съезда КПРФ будут обсуждать Свердловскую область. Как стало известно ЕАН, руководство партии планирует, пока неофициально, утвердить своего кандидата на выборы главы региона.

Напомним, ранее в качестве кандидата называли банкира Алексея Парфенова. Выборы назначены на 10 сентября.

«Последний раз такой съезд проходил в феврале 2013 года. На съезде лидер КПРФ Геннадий Зюганов огласит политический отчет нынешнего состава ЦК в адрес съезда о работе на этом историческом отрезке», - цитирует первого зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова «Интерфакс».

Так, по его словам, в отчете будут затронуты все направления работы партии, состоится обмен мнениями в прениях, будет обсужден и принят пакет документов съезда, а затем делегаты изберут новый состав ЦК и контрольной комиссии.

«По предварительной оценке, зная предложения регионов, могу сказать, что средний возраст нового состава Центрального комитета будет моложе нынешнего. Ну а далее новый состав ЦК на своем первом организационном пленуме изберет президиум ЦК. Это будет уже вечером после 20:00», - сказал Мельников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+