July 17, 2018, 01:41 PM

Сергей Степашин предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую

Бывший премьер-министр и экс-директор ФСБ Сергей Степашин предложил переименовать Свердловскую область. Как сообщает департамент информполитики региона, Степашин сегодня проводил встречу с региональным отделением «Ассоциации юристов России», которую он возглавляет.

По мнению бывшего премьер-министра, регион и областной центр в своей топонимике носят имена убийц царской семьи. Как считает Степашин, самым подходящим названием для области была бы Уральская.

Отметим, что ранее Сергей Степашин принял участие в Крестном ходе в Екатеринбурге, приуроченном к 100-летию расстрела Николая II и его близких. Бывший премьер-министр взаимодействует с РПЦ в качестве председателя Императорского православного палестинского общества.

За несколько дней до Крестного хода в эфире телеканала «Россия-24» глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Илларион (Алфеев) высказался и за переименование самой области, и улиц в городах региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+