August 16, 2017, 04:55 PM

Шансонье Новиков огородился от пайщиков забором

В столице Урала продолжают греметь скандалы вокруг строительства коттеджного поселка «Бухта Квинс». Силовики уже предъявили обвинения нескольким бенефициарам проекта, а обманутые пайщики провели протестный пикет на площади Труда. Ситуация на самом объекте также оставляет желать лучшего.

О завершении строительства месяц назад объявил инициатор проекта  – бард Александр Новиков. «Дома полностью отстроены, отделка выполнена. Застройщик комплекса — ООО „Элит строй“ — завершил строительство и готовит сдачу объекта», - заявляли тогда представители музыканта.

Однако никакого заселения так и не случилось. Через глухой металлический забор разглядеть удается немногое. Самое худшее, что среди этого немногого не наблюдается присутствия рабочих. На стук в ворота никто не выходит, нормально сфотографировать местность не представляется возможным из-за деревьев, распушивших кроны вдоль ограждения.

Рядом с основным строением, красивым трехэтажным домом с распахнутыми окнами, торчат недостроенные кирпичные основы неясного назначения. К кирпичным «скелетам» жмутся голые фундаменты других несостоявшихся построек. Вполне возможно, что фундаменты являются основой тех самых 56 домовладений, которые и должны были образовывать собой «Бухту Квинс». Но утверждать этого не может никто, а сам Александр Новиков на тему коттеджного поселка с журналистами разговаривать не желает.

«Я считаю эти беседы пустым расточительством времени», - коротко резюмирует шансонье в разговоре с ЕАН.

Уголовное дело против него и компаньонов Новиков считает «политическим заказом деятелей с овощебазы № 4».

Сами пайщики продолжают утверждать, что в квартирах трехэтажки нет никакой отделки, не говоря о коммуникациях. Как минимум первая претензия похожа на правду, поскольку через открытые окна хорошо заметны голые кирпичные стены.

Но неизменным был и остается один факт – лес вокруг «Бухты Квинс» великолепен. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+