May 24, 2017, 12:03 PM

Школьникам в Екатеринбурге рассказали о безопасности на железной дороге

Сотрудники свердловского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СКР обеспокоены увеличением числа случаев детского травматизма на транспорте. Напомним, в первую декаду мая за играми на опасных объектах застали 8 детей. В преддверии Дня защиты детей провели профилактическую беседу со школьниками о правилах поведения на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня руководитель свердловского следственного отдела на транспорте совместно с сотрудниками ПДН ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский провел встречу с учащимися гимназии №155. В ходе мероприятия детям рассказали о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях, на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта и о том, что нужно делать, если ты стал свидетелем преступления либо узнал о его подготовке.

Школьники с большим вниманием и интересом выслушали представителей следственного управления и транспортной полиции, задавали уточняющие вопросы.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ обращает внимание, что в период летних каникул значительно возрастает число происшествий с участием несовершеннолетних на объектах транспорта.

Управление призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних, учителей и педагогов быть внимательнее к времяпрепровождению детей, отслеживать места их отдыха и игр, регулярно проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железной дороге и железнодорожном транспорте, о том, какая опасность подстерегает детей на объектах транспорта и к каким печальным последствиям могут привести игры на железной дороге.

Фото  Уральское СУТ СК на транспорте

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+