December 7, 2016, 06:56 AM

Шоковая заморозка: 7 декабря в Перми резко похолодает

Температура будет понижаться со скоростью 1-1,5 градуса в час.

Температура будет понижаться со скоростью 1-1,5 градуса в час.
В течение дня 7 декабря Пермь ждет резкое похолодание, сообщили агентству ЕАН в ГИС Центре ПГНИУ.

«Седьмого декабря и в ночь на 8 декабря в связи со вторжением в тыловую часть циклона арктического воздуха в Пермском крае ожидается резкое похолодание. За сутки на севере края температура понизится на 12-15 градусов, в центральных и южных районах – на 15-20, и к утру 8 декабря минимальная температура воздуха на большей части края составит -24, -29», - прогнозируют синоптики.

На севере Прикамья ночью уже сильно подморозило, столбики термометров опустились к 08:00 до -20, -26 градусов. В центральных и южных районах края в это время продолжались снегопады, температура воздуха там составляла 8-11 градусов ниже нуля. В первой половине дня осадки в этих районах прекратятся, к вечеру небо прояснится.

«В ближайшие часы, со смещением центра циклона в Свердловскую область, в центральных и южных районах Пермского края ожидается резкое похолодание. Температура будет понижаться со скоростью 1-1,5 градуса в час, и к вечеру (после 20:00), в Перми перейдет через -20», - обещают специалисты.

Ветер сменит направление на северное и усилится до 3-6 метров в секунду.

Ближайшей ночью ожидается переменная облачность. В Перми столбики термометров могут опуститься до -26, -28, в целом по региону – до 25-30 градусов с отрицательным знаком. Днем температура воздуха в столице Прикамья будет максимум -21, в крае -19.

Более заметное повышение температуры начнется с пятницы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+