June 26, 2015, 06:40 AM

Сильный ливень почти на сутки остановил движение поездов в Прикамье

Пассажирам пришлось путешествовать с пересадками.

Движение поездов на перегоне Нагорная - Губаха в Пермском крае было закрыто почти на 23 часа из-за потопа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Первым на последствия стихии «наткнулся» пассажирский состав, следовавший из Екатеринбурга в Соликамск. Он вынужденно остановился на однопутном участке Чусовская — Соликамск 25 июня в 07:28. В ночь на четверг в этом районе выпала полуторамесячная норма осадков, что привело к разливу местных рек и подтоплению железнодорожного полотна.

Пока велись восстановительные работы, пассажиры путешествовали с пересадками на станциях Нагорная и Половинка Чусовская. Тех, кто ехал в пассажирских составах сообщением Екатеринбург — Соликамск и обратно, переправляли через размытый участок на автобусах, после чего люди продолжали путь на электричках.

Последствия потопа устраняли 157 сотрудников СвЖД, работала спецтехника, прибыли противоразмывные поезда со щебнем со станций Губаха, Яйва, Чусовская, Сылва. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+