August 2, 2018, 05:10 AM

Символом бардовского фестиваля в Екатеринбурге станет гитара вице-мэра Липовича

Екатеринбуржцы вспомнят песни, которые любил и пел бывший вице-мэр Евгений Липович. А символом фестиваля «Август» в этом году станет его гитара.

«Инструмент в дар преподнесла семья Евгения Липовича. Сыграть на ней смогут лауреаты и гости фестиваля. Также мы споем несколько песен, которые любил и пел Евгений Ефимович, в том числе его песню «Старик»», - рассказал ЕАН директор фестиваля Сергей Парамонов.  

Он добавил, что на мероприятие приглашены друзья и коллеги Липовича.

«В том числе те, вместе с которыми он в начале 80-х годов организовывал ставший популярным фестиваль «Знаменка»», - уточнил собеседник агентства.

Фестиваль авторской песни «Август» пройдет в преддверии Дня города 11 августа в Литературном квартале, на летней эстраде Камерного театра на улице Пролетарской, 14. Начало – в 14:00. В программе – поэтический турнир, конкурсный концерт, выступление лауреатов и гостей, а также часовой концерт специального гостя – лауреата Грушинского фестиваля Анатолия Шенберга из Нижнего Новгорода.

В этом году фестивалю было присвоено имя Евгения Липовича, который ушел из жизни минувшей весной. Вице-мэр запомнился горожанам не только тем, что занимался вопросами транспорта, благоустройства и экологии, но и своей любовью к бардовской песне. Именно он был одним из организаторов «Знаменки», а в 2010 году предложил провести фестиваль «Август», который теперь проводится каждый год.

Екатеринбург простился с бывшим вице-мэром Евгением Липовичем

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+