May 29, 2017, 06:17 AM

«Ситуация критическая»: ГИБДД призывала уральцев «сдавать» пьяных водителей

Свердловская Госавтоинспекция забила тревогу из-за «пьяных» ДТП после трагедии в Белоярском районе. Ведомство выступило со специальным обращением.

С начала 2017 года по вине нетрезвых водителей произошло 55 аварий, жертвами которых стали 16 человек, включая 2 детей. Еще 94 человека получили травмы в результате таких ДТП.

«В этом году ситуация с пьяным вождением уже достигает критических показателей», - отметили в УГИБДД.

За минувшие пятницу, субботу и воскресенье было выявлено 194 факта управления машинами нетрезвыми водителями, еще 45 человек, у которых отмечались признаки опьянения, отказались от медосвидетельствования. Тридцать водителей попались на пьяном вождении повторно.

Напомним, что очередная трагедия по вине нетрезвого шофера произошла вечером 27 мая недалеко от города Заречный. По предварительной версии, пьяный мужчина за рулем Honda насмерть сбил 2 девочек-подростков и сбежал. Его задержали благодаря очевидцам аварии.

«Госавтоинспекция региона призывает уральцев на совместную борьбу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Именно благодаря неравнодушию граждан и их участию в выявлении фактов пьяного вождения можно сдержать ситуацию», - сообщается в релизе ведомства.

Очевидцев, заметивших пьяных водителей, просят звонить в дежурную часть УГИБДД Свердловской области (343) 269-77-00, а также по единому телефону полиции 102.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+