April 7, 2015, 07:20 AM

Скандальная «Славянка» обманула почти 170 работников в Екатеринбурге

Предприятие минобороны не расплатилось с людьми за уборку.

Скандально известное ОАО «Славянка» уклонилось от расчетов со 169 работниками, которым задолжало более 3 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Пострадавшие пожаловались в надзорное ведомство Центрального военного округа. Оказалось, что екатеринбургский филиал «Славянки» нанял людей для уборки военных объектов, не оформив трудовые отношения. С работниками заключили договоры об оказании услуг, но ОАО впоследствии расторгло отношения без оплаты.

Деньги пришлось через суд выбивать военному прокурору. Служители Фемиды признали отношения с работниками трудовыми, и долг в итоге был погашен.

Напомним, что «Славянка» специализируется на управлении жилфондом и сетями минобороны. Предприятие, входящее в Оборонсервис, постоянно упоминалось в связи со скандалом о хищениях в военном ведомстве в 2012 году.

Бывший гендиректор «Славянки» Александр Елькин сейчас находится под арестом. Он обвиняется в присвоении 118 миллионов рублей. По версии следствия, такую сумму он наварил на откатах подконтрольных фирм. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+