July 7, 2015, 04:37 AM

Скандальный памятник в Тобольске продолжают модернизировать

На монументе появился орден Отечественной войны и георгиевская лента.

В Тобольске на памятнике Великой Отечественной войны вновь новое изображение, передает корреспондент агентства ЕАН. И это уже третий вариант монумента.
Сейчас на гранитной доске высечен орден Отечественной войны и георгиевская лента. Однако и этот вариант не устраивает ряд горожан.

Напомним, ранее в городе был открыт памятник, посвященный подвигу жителей во Второй мировой войне. Однако на обелиске почему-то оказался солдат вермахта – Вернер Гольдберг. Когда инцидент стал достоянием гласности, неоднозначный памятник вызвал общественный резонанс. В итоге портрет фашиста сменили на изображение советского солдата. Впрочем, и он не приглянулся тоболякам. Выполненное в спешке изображение вызвало разочарование, а воина называли то китайцем, то монголом.

Сейчас на месте красноармейца орден и знаменитая георгиевская лента. Будет ли это последним вариантом обелиска, пока не ясно. Европейско-Азиатские Новости.

памятник в Тобольске

памятник в Тобольске

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+