March 20, 2015, 11:00 AM

Солнце жителям Екатеринбурга затмили облака

Уральцы наблюдают за небесным явлением через онлайн-трансляции.

Жители уральской столицы уже сейчас могут наблюдать солнечное затмение, несмотря на облачность, передает корреспондент агентства ЕАН.

Увидеть небесное явление в Екатеринбурге могут только те, у кого есть специальные приспособления, например, дискеты или солнечные очки. Другие же смотрят онлайн-трансляцию в Интернете. Причем не только из российских, но и зарубежных городов, например, Берлина.

Россияне, ставшие зрителями необычного явления, уже выкладывают свои фотографии в Сеть. На многих снимках видно, что люди смотрят на затмившееся солнце через дискеты. Некоторые пользователи делают селфи в сварочных масках.

Также добавим, что сегодня некоторые горожане замечают у себя головную боль и головокружение. Специалисты на разных форумах пишут, что это нормальное явление в солнечное затмение. Помимо этих симптомов возможны приступы паники, нервозность и даже проблемы с ЖКТ. Ольга Анцирева, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+