August 20, 2018, 10:35 AM

Среднеуральская птицефабрика ответит за угрозы отправить в мясорубку подростка: возбуждено уголовное дело

По факту задержания охранниками Среднеуральской птицефабрики 16-летнего расклейщика листовок возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, в рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников частного охранного предприятия и действиям должностных лиц контролирующих органов, которые отвечали за проверку деятельности сотрудников ЧОПа. Отдельно будет изучена информация СМИ о нарушении норм экологического законодательства на территории Среднеуральской птицефабрики, и в случае их выявления будут приняты меры реагирования.

Напомним, 16 августа охрана птицефабрики в разгар дня задержала подростка, который вставлял листовки за дворники автомобилей на территории фабрики. Молодой человек таким образом пытался привлечь внимание сотрудников предприятия к действиям руководства, которое не строит очистные сооружения. Сотрудники частной охранной организации схватили школьника и, по его словам, около двух часов продержали взаперти, угрожая при этом «отправить на мясорубку», чтобы от него «ничего не осталось».

Родители юноши обратились в Следственный комитет с заявлением на действия охранников Среднеуральской птицефабрики.

Юлия Ионкина

Фото: pixabay.com

«Угрожали мясорубкой»: сотрудники Среднеуральской птицефабрики пообещали расправиться с подростками

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+