April 26, 2017, 09:08 AM

Суд объединил уголовные дела в отношении Николая Сандакова

Советский райсуд Челябинска объединил уголовные дела в отношении бывшего вице-губернатора области Николая Сандакова, передает ЕАН.

Напомним, по версии следствия, в 2013 – 2014 годах он получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму не менее 1,96 млн рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон». За это чиновник якобы поспособствовал ему в получении госконтракта на охрану главы региона.

Также он обвиняется в подстрекательстве к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации и мошенничестве. По версии следствия, в 2011-2012 годах он выманил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав пост главы Магнитогорска. Второй эпизод начал рассматриваться судом раньше, процесс по первому только начался.

Сандаков долгое время провел в СИЗО, потом – под домашним арестом. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Фото: Facebook.com Nikolay D. Sandakov

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+