June 22, 2017, 07:11 AM

Суд запретил включать музыку в фитнес-клубе «Основной инстинкт» в Березовском

В Березовском суд запретил включать музыку в фитнес-клубе на улице Красных Героев, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Дело в том, что заведение расположено на цокольном этаже жилого дома №4/2 и работает до 22:00. Жильцы устали от шума и составили коллективное обращение в надзорное ведомство.

Замеры в вечернее время показали, что уровень шума в квартирах составил 56 дБ, то есть превысил норму.

«Согласно требованиям санитарных норм и правил, размещение предприятий с музыкальным сопровождением в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания запрещено. Кроме того, положениями санитарно-эпидемиологического законодательства установлено, что граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время», - отметили в прокуратуре.

Надзорное ведомство через суд потребовало запретить работу клуба, «связанную с музыкальным сопровождением», и суд иск удовлетворил. Правда, решение пока не вступило в законную силу.

Отметим, что по указанному адресу в Березовском находится фитнес-клуб под названием «Основной инстинкт».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+