May 10, 2016, 11:17 AM

Сургутяне собирают деньги на бюст Сталина

Его хотят установить на набережной Оби.

Югорская общественная организация «Русский дух» собирает средства на бюст советского вождя Иосифа Сталина, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Сталин - часть российской истории. Он олицетворяет становление нашей страны как могучей индустриальной и военной сверхдержавы с передовой наукой и великой культурой. Россия до сих пор живет достижениями той эпохи. И, конечно, сложно переоценить роль Отца народов как одного из творцов Великой Победы», - поясняют идею в организации.

Представители «Русского духа» утверждают, что подходящий бюст найден в Екатеринбурге, на выкуп и изготовление постамента нужно 145 тысяч рублей. Деньги собирают на платформе Boomstarter, на данный момент 85 спонсоров пожертвовали 43 633 рубля. Активисты ведут переговоры с администрацией Сургута о выделении участка земли под установку монумента на набережной Оби, готовится юридическая документация. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+