August 22, 2017, 02:28 AM

Свердловчан предупредили о повышенной пожарной опасности

ГУ МЧС по Свердловской области предупреждает: в связи с аномально жаркой погодой на текущей неделе может осложниться пожарная обстановка.

«Крайне опасны возгорания в природной среде. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнем в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжелыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населенным пунктам, и объектам экономики», - сообщает пресс-служба ведомства.

Муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением, активно используя ресурс сельских старост и межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Напомним, по прогнозам синоптиков, сегодня температура поднимется до +27, +29, а в среду и вовсе достигнет 30-градусной отметки при полном отсутствии ветра.

Такие же показатели удержатся до конца недели. Лишь к выходным воздух начнет остывать до +18, +22 градусов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+