July 3, 2015, 05:24 AM

Свердловские гаишники спасли начинающего пчеловода, умиравшего от укусов на трассе

Полицейские превратили патрульную машину в карету скорой.

Свердловские гаишники спасли мужчину, который чуть не умер от десятков пчелиных укусов, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении ГИБДД.

Недавно он купил участок с пасекой в Сысерти, о котором давно мечтал. Но радость обернулась настоящим кошмаром: когда новый хозяин первый раз вышел в сад, его массово атаковали пчелы. В итоге у него началась аллергия, отекла шея, и он потерял сознание. Супруга затащила мужа в машину и направилась с ним в ближайшую екатеринбургскую больницу.

Автомобиль попал в пробку, пострадавший в тот момент уже почти не дышал. Женщина кинулась к гаишникам, которые дежурили в районе Елизаветинского моста. Неравнодушные полицейские отозвались на просьбу и перенесли бездыханное тело в патрульную машину, включили сирены и помчались в ГКБ №24.

В больнице из головы пострадавшего извлекли 15 жал, а при очистке отекшей шеи и вовсе сбились со счета. Ему поставили капельницу, и горе-пчеловод еще несколько часов был без сознания. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Недавно он позвонил в дежурную часть областного полицейского главка, чтобы рассказать историю о своем спасении.

Начальство свердловского УГИБДД уже пообещало поощрить отличившихся сотрудников. Это лейтенант полиции Дмитрий Паклин и младший сержант Сергей Григорьев.

Примечательно, что на счету Дмитрия Паклина до этого уже был один случай спасения человека – 38-летней беременной женщины из поселка Зеленый Лог Полевского района. Некоторое время назад будущая мать, которая была уже на позднем сроке, стала за рулем задыхаться и терять сознание. Из последних сил она остановила машину и обратилась к экипажу ДПС.

Инспектор рассказал, что женщину срочно нужно было отвезти больницу. Полицейские вызвали скорую на 276 километр трассы Екатеринбург — Полевской, и сами вместе с пострадавшей поехали навстречу. Женщину передали врачам на окраине Полевского. Ее жизнь и жизнь будущего ребенка удалось спасти. Европейско-Азиатские Новости.

сотрудники гаи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+