August 9, 2018, 11:13 AM

Свердловские гаишники устроят облаву на пьяных водителей

В предстоящие выходные свердловские сотрудники ГИБДД намерены провести рейды с целью задержания водителей, находящихся в алкогольном опьянении или под воздействием наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года на свердловских дорогах попались 11 тыс. нарушителей, из которых 8070 уральцев управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. А 2498 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении 1313 водителей были направлены материалы для возбуждения уголовного дела за повторное пьяное вождение.

Отметим, что с начала 2018 года на территории произошло 141 «пьяное» ДТП, в которых погибли 48 человек и 213 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, накануне у ведомства наконец-то появился начальник после ухода Юрия Демина в апреле текущего года – им стал Алексей Кисляков. Не исключено, что проверку решено провести, чтобы проявить активность перед новым руководителем.

В свердловском УГИБДД официально представили нового начальника

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+