June 22, 2018, 09:20 AM

Свердловские полицейские провели акцию в День памяти и скорби

Свердловские полицейские совместно с представителями Общественного совета, ветеранами гарнизона и курсантами Уральского юридического института МВД приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война». Об этом рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Мероприятие прошло на территории Широкореченского военно-мемориального комплекса, где похоронены защитники страны, получившие тяжелые ранения на полях сражений с фашистскими оккупантами.

По его данным, участники встречи, чтобы почтить память погибших воинов, зажгли свечи и возложили к подножью мемориала алые гвоздики. Церемония проходила под музыку военных лет. Организовали посещение комплекса представители культурного центра главка, Оксана Гончаренко и Светлана Фетюкова выступили в роли ведущих.

Сотрудники полиции под звуки метронома вспомнили своих родных, тех, кого уже нет с нами, кто не вернулся с фронтов, и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь.

«В России есть две памятные даты: 9 Мая, когда мы с ликованием празднуем победу, и 22 июня, когда вспоминаем тех, кто пал смертью храбрых. Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы они всегда жили в наших сердцах», - отметил член Общественного совета областного полицейского главка Кирилл Бердюгин.

Алексей Глушков, ветеран МВД из Березовского, рассказал, что он сам ровесник победы, родился в 1945 году. По его словам, очень тяжело было в те годы, но никто не роптал. Люди мужественно вынесли все тяготы и лишения тех лет, навсегда запомнив, благодаря кому они остались живы.

Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир призвал молодое поколение быть достойными фронтовиков и тружеников тыла, помнить, какой ценой завоевана победа.

Фото: В.Н.Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+