May 29, 2015, 12:21 PM

Свердловские полицейские завели дело на «Хирурга»

Езда без шлемов не прошла бесследно.

Сотрудники Госавтоинспекции возбудили административное дело после того, как свердловский общественник уличил лидера «Ночных волков» в езде без шлема по улицам уральской столицы, сообщили агентству ЕАН в областном УГИБДД.

«В связи с этим в адрес лица, допустившего данное правонарушение, было направлено уведомление о прибытии сюда (в Екатеринбург) для составления административного материала», - добавляют в ведомстве. Если же мотоциклист не явится, материал рассмотрят в его отсутствие. Гаишники уточняют, что нарушителю грозит штраф в 1000 рублей.

«После рассмотрения протокол об административном правонарушении будет направлен по месту жительства лица, допустившего административное правонарушение», - пояснили в ГАИ.

Напомним, что свердловский защитник прав автомобилистов Максим Едрышов уличил лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова, известного как «Хирург», в езде без шлема. Нарушение он заметил при просмотре видео мотопробега в честь 70-летия Победы в Екатеринбурге. Он написал обращение в УГИБДД. Впоследствии «Хирург» заявил в радиоэфире, что ездить без шлема – это его фишка и отказываться от нее байкер не планирует. Европейско-Азиатские Новости.

Скан со страницы Максима Едрышова в соцсети.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+