November 20, 2014, 07:58 AM

Свердловские сироты получили ключи от новых квартир

Детям-сиротам дали квартиры.

Около 73 детей-сирот из Тугулыма, Новоуральска и Новоасбеста получили ключи от новых однокомнатных квартир, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

В Тугулыме фонд жилищного строительства инвестировал в строительство многоквартирного дома для сирот почти 27 миллионов из федерального и более 36 миллионов рублей из областного бюджетов. Новоселами здесь стали 36 человек.

Больше 22 миллионов рублей было выделено на покупку квартир для 13 детей-сирот в новом доме Новоуральска. Отметим, что на первичном рынке благоустроенное жилье для детей-сирот в этом городе было приобретено впервые.

Первый дом для 24 детей-сирот был построен в Новоасбесте. На него из областного бюджета было выделено 38 миллионов рублей. Этот дом первый, но не единственный: в процессе строительства в Горноуральском городском округе находится еще один объект, а в планах — начало строительства третьего многоквартирника.

Всего с начала года договоры специализированного и социального найма заключены с 702 сиротами. До конца 2014 года фонд жилищного строительства планирует предоставить жилье еще 278 нуждающимся, а именно: ключи от квартир получат дети-сироты из Нижнего Тагила, Тавды, Верхотурья, Североуральска, Сухого Лога, Верхней Туры, Ивделя и Новой Ляли.

На реализацию программы по обеспечению жильем этой категории граждан в текущем году был выделен один миллиард рублей из областного бюджета и 194 миллиона рублей из федеральной казны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+