April 29, 2015, 10:09 AM

Свердловские ветераны получили выплаты от губернатора

К 70-летию Победы сумма увеличена в разы.

В Свердловской области завершается процесс доставки единовременных выплат, которые ветераны получают к годовщине Победы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора региона.

«Первые перечисления начались еще в марте, в первую очередь, мы направили средства в те муниципальные образования, которые подвержены паводку. Основные выплаты происходили в апреле 2015 года. Сейчас процесс их доставки практически завершен. В общей сложности выплаты получат почти 120 тысяч ветеранов», - уточнил свердловский министр социальной политики Андрей Злоказов.

Постановление о денежной поддержке приняло региональное правительство по инициативе главы области Евгения Куйвашева.

По три тысячи рублей к 70-летию Победы получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Тех, кто воевал с Японией, а также вдов участников и инвалидов ВОВ, бывших узники концлагерей и гетто порадовали тысячей рублей. По столько же направлено свердловчанам, которые получили награду как жители блокадного Ленинграда, а также труженикам тыла, детям погибших или пропавших без вести военнослужащих.

Единовременные выплаты перечисляются в преддверии 9 Мая уже в течение нескольких лет. В этом году в честь юбилея размер выплаты для инвалидов и участников ВОВ увеличен в три раза, а для других ветеранов – вдвое. И это только часть комплекса мер поддержки ветеранов в регионе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+