February 18, 2015, 09:05 AM

Свердловских школьников запустят на Байконур

Школьники из Свердловской области могут выиграть поездку на космодром Байконур, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Школьники из Свердловской области могут выиграть поездку на космодром Байконур, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Награда светит победителям конкурса творческих проектов «Вторые Семихатовские чтения – Молодежный космический форум-2015». Свердловский минобр организует его совместно с «НПО автоматики» в рамках программы «Уральская инженерная школа», которая разработана по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Прием заявок от учащихся 5-11 классов начнется 15 марта.

От школьников ждут работы по темам, которые касаются вопросов освоения и исследования космоса. При этом в них должны быть новые инженерные, научные, прикладные или исследовательские результаты.

«Проблема, затронутая в работе, или ее решения должны быть оригинальными. Необходимо четко обозначить теоретические и практические достижения автора, области использования результатов», — поясняют организаторы.

Сами соревнования продлятся с 4 по 23 апреля. В конкурсе три направления. Это защита исследовательских проектов по гуманитарным, естественным и инженерным дисциплинам. Здесь может быть шесть победителей. По три призовых места предусмотрено в командном турнире по робототехнике и 3D-моделированию, а также в театрализованной интеллектуальной игре «Школьный спутник».

В итоге 12 победителей, которых выберут в финале, отправятся на экскурсию на космодром Байконур. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+