March 29, 2017, 05:18 AM

Свердловский депутат вошел в десятку популярных персонажей «ВКонтакте»

Депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Торощин стал обладателем одного из самых просматриваемых аккаунтов в социальной сети «ВКонтакте», пишут «Ведомости». Политик замкнул топ-10 рейтинга.

Соответствующее исследование провело агентство «Интернет-агитация». Аналитики на протяжении трех месяцев 2017 года мониторили страницы членов нижней палаты Федерального собрания.

Как пишет издание, парламентарий от ЛДПР соседствует со своим лидером Владимиром Жириновским и экс-прокурором Крыма Натальей Поклонской. Число просмотров страницы либерал-демократа за исследуемое время – чуть более 3 тысяч, а число друзей достигает почти 9 тысяч.

Отметим, что на страницу Владимира Жириновского за три месяца зашло более 60 тысяч подписчиков, а число интернет-наблюдателей за его деятельностью переваливает за отметку в 470 тысяч пользователей. Показатели Поклонской гораздо более скромны: среднее число просмотров 11 тысяч, а число подписчиков и друзей – не более 14 тысяч.

Фото vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+