July 9, 2018, 03:00 AM

Танцы под дождем: в Екатеринбурге выступили Земфира, «Би-2» и «Сплин»

Главным событием минувшего воскресенья для екатеринбуржцев стал фестиваль «Маяк».  На протяжении почти семи часов перед жителями и гостями города выступали топовые российские рок-звезды - Сергей Бобунец, Дельфин, Земфира, группы «Би-2» и «Сплин». Как это было - в фоторепортаже ЕАН.

Несмотря на то, что концерт начинался в 16:00, многие фанаты пришли заранее, чтобы занять места поближе к сцене. В начале пятого в очереди на досмотр при входе в фан-зону парка Маяковского стояли уже тысячи человек. Для обеспечения безопасности охрана тщательно проверяла сумки входящих и их самим.

«Очередь была очень длинной, но, к счастью, шла быстро. Всего мы простояли минут 30-40», - рассказала нашему корреспонденту одна из гостей фестиваля.

В это время на сцене уже зажигал Сергей Бобунец. Среди исполненных им хитов  - «Розовые очки» и «Улыбайся». Фан-зона еще полупустая, но те, кто пришел, вовсю танцуют и аплодируют.

[photos]

В перерыве ведущий поинтересовался, есть ли на фестивале гости из других городов: судя по выкрикам из толпы, на «Маяк»  приехали челябинцы, пермяки, тюменцы и даже москвичи. Но екатеринбуржцев, разумеется, оказалось больше всего.

Следующим выступал Дельфин. Артист был очень эмоционален, активно двигался по сцене и заряжал всех своей мощной энергетикой. Помимо всеми любимых хитов, он исполнил и песни из вышедшего в этом году альбома «442», который рецензенты называют самым злым и политическим в творчестве Дельфина.

«Молодец! Выложился по полной программе», - переговаривались между собой зрители.

К выступлению Земфиры фан-зона заполнилась полностью. Зрители приветствовали звезду бурными аплодисментами, те, кто находились у сцены, смогли передать ей цветы. «Прости меня, моя любовь», «Австралия», «Щербатая луна», «Небо Лондона» и другие песни толпа исполняла вместе с ней. Неожиданно, не попрощавшись, Земфира вдруг ушла со сцены, и многие подумали, что ее выступление закончилось, но минут через пять артистка вернулась.

«К сожалению, пела я в сломанный микрофон. Простите. Вы это услышали? Нет? Зато услышала это я. Зато сейчас спою в нормальный микрофон», - объяснила Земфира, и концерт продолжился.

В перерывах между песнями она поделилась со зрителями своими эмоциями по поводу матча сборных России и Хорватии.

«Это было очень круто! У нас появилась команда, которая заставляет нас всех идти к телевизору и смотреть футбол! Поздравляю вас!» - сказала Земфира.

Несмотря на то, что Чемпионат для нашей страны закончился в субботу, на фестивале можно было встретить людей в футболках с надписью «Россия», с флагами и в кокошниках. А сразу после выступления Земфиры зрителям пришлось дружно достать и надеть дождевики – погода испортилась, пошел дождь. Зато не испортилось настроение у зрителей: в перерыве перед выступлением «Би-2» включили караоке, под которое дружно пела вся толпа.

Под «Би-2» танцевали даже те, кто не взял с собой ни зонты, ни дождевики. Каждый хит, будь то «Мой рок-н-ролл» или «Серебро», зрители встречали бурными овациями. А в завершение фестиваля толпа вместе со «Сплином» исполнила «Новых людей», «Дочь самурая» и другие известные хиты группы.

Многие снимали выступления любимых артистов на камеру, и сегодня во всех соцсетях можно увидеть фрагменты фестиваля. «Это было очень круто!» - резюмируют поклонники русского рока.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+