December 12, 2017, 06:20 AM

Телеканал из Екатеринбурга стал лауреатом престижной федеральной премии

Жюри всероссийской интернет-премии «Прометей» в Москве объявило имена победителей 2017 года. Спецприз в номинации «Просвещение» получил сайт екатеринбургского телеканала ЕТВ. СМИ также попало в шорт-лист номинации «Средство массовой информации».

Напомним, «Прометей» ежегодно вручается сайтам, мобильным приложениям, интернет-проектам коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ «за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей».

Организатором является информационное агентство России ТАСС.

«ЕТВ впервые участвовали в премии «Прометей». Тем почетнее признание жюри, которое не только оценило нас как средство массовой информации, но и отметило просветительскую функцию сайта. А также стремление объединить на одной платформе существующие сегодня возможности журналистики и технологии в сфере медиа», — заявила ЕАН редактор сайта ЕТВ Ксения Фикс. 

Напомним, ЕТВ — конвергентный проект, объединивший традиционное телевидение с текстом. С 2011 года на сетевой платформе ekburg.tv журналисты создают уникальный контент о Екатеринбурге, людях этого города и его проблемах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+