July 28, 2017, 08:55 AM

«Титановая долина» выгнала первого резидента

По решению свердловского Арбитражного суда ООО «Праксайр Титановая долина» не только покидает особую экономическую зону, но и будет вынуждено заплатить штраф в размере 5 млн рублей. Эти деньги будут взысканы в пользу минэкономразвития РФ.

Помимо этого, ООО «Праксайр Титановая долина» заплатит 54 тыс. рублей государственной пошлины, следует из решения суда.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, судебный процесс начался еще весной. «Титановая долина» объяснила расторжение контракта с данным резидентом тем, что он не соблюдал условия соглашения – не выполнял бизнес-план, нарушал обозначенные сроки проведения работ.

Вслед за ООО «Праксайр Титановая долина» особую экономическую зону аналогичным образом могут покинуть ООО «Синерсис» и ООО «Стройдизель-композит». «Титановая долина» заявляла, что эти компании также не выполняли условия, предусмотренные контрактом. За неисполнение договоренностей с управляющей компанией экономической зоны их тоже, скорее всего, ждут 5-миллионные штрафы. Таким образом, из 11 резидентов «Титановой долины» может остаться только 8.

 Фото:  LiveJournal Андрей Альшевских

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+