June 26, 2018, 07:55 AM

Торговцы сувенирами для ЧМ-2018 в Екатеринбурге жалуются на чиновников и отсутствие заработка

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области сегодня раскритиковали деятельность регионального Центра развития туризма. По словам парламентариев, торговцы сувенирами жалуются им на то, что арендную плату с них аккуратно берут, но при этом туристами организаторы их «не обеспечили».

"Мне звонят мастера, жалуются: с них берут деньги за то, что они там стоят, но то ли турпоток был неправильно организован, то ли организовано все было не так», - заявил депутат Александр Коркин во время слушания доклада мининвестиций о развитии турпотенциала региона.

По словам парламентария, ремесленники, арендовавшие места для продажи сувениров на Плотинке в Екатеринбурге и рассчитывавшие на гостей Чемпионата мира по футболу, разочарованы результатом своего участия в этом проекте.

Отметим, организаторы торговых палаток на Плотинке будут оштрафованы за некачественную работу. Как показала проверка, ими не были выполнены некоторые условия, в частности, не организована шоу-программа, которая должна была привлекать туристов.

На развитии туризма в Свердловской области освоили почти 4 миллиарда рублей

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+