July 24, 2017, 12:17 PM

Трехлетнему Денису Токалову из Екатеринбурга нужны средства для лечения ДЦП

Трехлетнему Денису Токалову из Екатеринбурга необходимо лечение. Мальчик родился раньше срока, перенес родовую травму, пять месяцев находился в перинатальном центре. Выписали Дениса с диагнозом органическое поражение центральной нервной системы. Через месяц у ребенка начались приступы эпилепсии. Назначенные лекарства помогли справиться с судорогами. Однако в год у Дениса диагностировали ДЦП. Родители активно занялись реабилитацией Дениса. Он научился переворачиваться, сидеть с опорой, начал ползать. Лечение необходимо продолжить, Денис по-прежнему не ходит, не говорит. Мама Дениса узнала, что в Москве, в Институте медицинских технологий (ИМТ), помогают детям с такими же проблемами, как у Дениса. Там его готовы принять.

«Денису необходима госпитализация для проведения лечения. Мы постараемся снизить тонус мышц, развить двигательные навыки и речь мальчика», - говорит невролог ИМТ Елена Малахова.

Но оплатить лечение у родителей Дениса нет возможности - живут на небольшую зарплату мужа. Цена лечения составляет 199 430 руб.

Родители, Русфонд и «Европейско-Азиатские новости» просят всех неравнодушных оказать помощь и Денису Токалову. Контакты для оказания помощи: в Екатеринбурге +7 922-216-65-64,+7-912-2322-912, [email protected], +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, [email protected].

Помочь Денису Токалову также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей. Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+