December 7, 2016, 10:07 AM

Троих пострадавших в югорской аварии детей перевезут в Москву

Ориентировочная дата транспортировки – 8 декабря.

Троих детей, пострадавших в жутком ДТП в ХМАО, планируют транспортировать в Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Такая рекомендация была выдвинута по результатам консилиума медиков, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается в официальной группе в сети «ВКонтакте» «Штаб аварии в Ханты-Мансийском районе», созданной при участии органов окружной власти, отправить детей в Москву планируется утром 8 декабря.

На сегодня на лечении в Окружной клинической больнице остаются 16 человек. Семь пациентов находятся в профильных отделениях, среди них 5 детей и 2 взрослых. Их состояние средней степени тяжести.

На искусственной вентиляции легких в отделении реанимации остаются 8 детей и 1 взрослый – все они в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Вчера состоялась встреча с родителями, на которой лечащие врачи подробно рассказали каждой семье о состоянии детей.

Также продолжается выяснение обстоятельств аварии. По новой информации из группы во «ВКонтакте», первый проезжающий грузовик зацепил левое зеркало и дверь автобуса, после чего автобус развернуло, и другой большегруз въехал точно в середину автобуса, разорвав его на две части.

Напомним, ДТП унесло жизни 12 человек, из которых 11 – дети. Прощание с погибшими состоялось сегодня в Нефтеюганске, в нем приняло участие более 50 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+