October 17, 2017, 06:06 AM

Тюменские энергетики восстановили электросети к зиме

Специалисты межрегиональной электросетевой компании отремонтировали и восстановили поврежденные электросети к зиме.

По информации правительства региона, отремонтировано 40 подстанций, 737 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов и 3,2 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи на территории всех филиалов. 

Восстановительные работы провели в интернате, школе-интернате №1 в Шадринске и ТП-311-у в поселке Каргаполье. Отремонтировали воздушные линии, подающие электроэнергию в детский сад, дом культуры, школы и теплопункт в Катайске и поликлиники, школы и городскую котельную в Далматово.

В Тобольске отремонтировали кабели, соединяющие ТП-151 с главным корпусом Тобольской больницы ФГБУЗ Западно-Сибирского медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России в микрорайоне Иртышский.

В июне 2017 гв Варгашинском, Лебяжьевском и Мокроусовском районах Курганской области шторм повредил сети 0,4-10 кВ. Сегодня все повреждения устранили, система энергоснабжения готова к зиме.

Схожие работы провели на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ от ТП-42 после стихии в Ишиме.

В конце октября компания готова принять комиссию с участием представителя министерства энергетики для получения общего паспорта готовности.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+