May 23, 2015, 09:24 AM

Тюменские призывники получат право выбирать войска и сослуживцев

Правда, после жесткого отбора.

В Тюмени на базе военкомата запущена необычная акция. Призывники смогут выбрать войска и сослуживцев, передает агентство ЕАН.

Десять человек в результате отбора смогут отслужить в одной части и выбрать часть и род войск, при условии, что они соответствуют всем заявленным требованиям. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно для начала написать заявку. Первый этап начнется 1 июня, есть ограничение для первого тура - не более 200 человек.

Потом призывники будут проходить медкомиссию, собеседование, анкетирование, и после этого останется 100 человек.

Их в конце августа ждут на военных сборах на базе центра «Аванпост». После прохождения основ военной службы выберут 20 самых лучших. Также будет запущено голосование в соцсетях, и интернет-пользователи проголосуют за другую двадцатку из оставшихся 80 человек.

Выбранные 40 человек сразятся в страйкбол. По итогам игры и будут определены 10 лучших бойцов, которые получат заветное право выбора части и тех, с кем они хотят служить дальше. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+