June 16, 2016, 10:34 AM

Тюменский гаишник заменил скорую помощь для рожающей свердловчанки

Старший лейтенант объяснял женщине, как правильно дышать.

Тюменский автоинспектор на патрульной машине доставил в больницу рожающую женщину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного УГИБДД.

На выезде из Тюмени к полицейским на посту ДПС обратился мужчина, который заявил, что у его жены в машине начинаются роды. Женщину и ее сестру посадили в патрульный автомобиль и повезли в роддом.

«Как зовут пассажирок, инспектор ДПС так и не узнал: не до этого было. В пути ему пришлось выполнять сразу две задачи: следить за дорогой и успокаивать стонущую женщину», - рассказали в пресс-службе.

Мужчина объяснял, что роженице нужно глубоко и ритмично дышать – эти правила он узнал, когда рожала его жена. Он также просил пассажирку не волноваться, обещал, что они быстро доедут и все будет хорошо.

Старший лейтенант сам завел роженицу в приемное отделение перинатального центра, передал докторам и только тогда отправился назад.

Впоследствии выяснилось, что у женщины были осложнения, поэтому пришлось экстренно проводить роды оперативным путем. Завершились они успешно: на свет появился мальчик весом 2,3 килограмма. Сейчас и он, и его мама чувствуют себя хорошо. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+