November 9, 2016, 05:29 AM

У екатеринбургских мусульман забирают землю

Договор аренды участка под строительство мечети мог быть расторгнут в одностороннем порядке.

Председатель региональной общественной организации «Азербайджан» Шахин Шихлинский заявил, что у него нет информации о разрыве договора аренды участка на улице Репина, где планируется построить мечеть, передает корреспондент агентства ЕАН.

Накануне о расторжении договора сообщили проправительственные СМИ. Однако Шихлинский считает соответствующие заявления «блефом и провокацией».

«Договор можно расторгнуть через суд, но никакого суда не было. С нашей стороны не было никаких нарушений, аренда оплачена до конца года. Тем более невозможно расторгнуть договор при условии, что мы отсудили у минстроя разрешение на строительство. Насколько мне известно, даже апелляция не была подана», - пояснил Шихлинский. Добавим, сейчас участок находится в ведении МУГИСО.

Напомним, по проекту мечеть будет иметь площадь 1400 квадратных метров и вместит 150-200 человек. Культовое сооружение должно расположиться вплотную к мусульманскому кладбищу на Репина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+