July 27, 2016, 12:30 PM

У нового екатеринбургского зоопарка будет своя гостиница

Туда будут селить тех, кто не успеет осмотреть зверинец за один день.

В администрации Екатеринбурга обсудили будущую концепцию нового зоопарка, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе мэрии.

Ожидается, что новая площадка в Новокольцовском микрорайоне станет не только местом, где можно посмотреть животных. Там также разместится научно-исследовательский центр, музей естествознания, аквариум и океанариум, планетарий, экспозиции, объекты социальной и развлекательной инфраструктуры и даже небольшая гостиница для тех, кто не успеет осмотреть масштабную территорию за один день.

«Надо признавать, что Екатеринбург перерос свой зоопарк, - заявил глава города Евгений Ройзман. - Надо идти дальше. Я знаю достаточно случаев, когда семьи с детьми летят в Москву или в Прагу в зоопарк. То есть это место может стать может не отраслью экономики, но ее серьезной составляющей. Это то, что может влиять на инвестиционный климат, привлекательность и так далее. Я считаю, что зоопарк надо переносить, надо этим проектом заниматься».

Напомним, администрация Екатеринбурга и «Синара» подписали соглашение о переносе зоопарка на земли, сейчас принадлежащие бизнес-структурам последней, в рамках «Иннопрома-2015». Ожидается, что на освобожденной площадке в центре Екатеринбурга компания построит жилье. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+