January 12, 2017, 12:17 PM

Учеников ямальской гимназии госпитализировали с гепатитом А

Еще 700 человек проверяют на наличие вируса.

В Новом Уренгое четыре ученика и преподаватель одной из гимназий госпитализированы с вирусным гепатитом А. Выявлено еще пять человек с подозрением на «желтуху», сообщили агентству ЕАН в Центральной городской больнице.

В настоящее время обследование проходят все ученики, педколлектив и контактные лица заболевших – всего около 700 человек. Занятия в учебном заведении приостановлены до 16 января.

Как отметила главный врач ЦГБ Ирина Груздева, гепатит А не регистрировался у жителей Нового Уренгоя в течение последних пяти лет. Тем не менее в медучреждении есть все необходимое для лечения и обследования. «Больница располагает достаточным количеством реактивов, медикаментов и вакцины, для того чтобы помощь заболевшим оказывалась в полном объеме», - отметила медик.

Также врачи провели встречу с родителями учащихся, рассказали им о ситуации в целом и о профилактике гепатита А. Родителям напомнили о строгом соблюдении правил личной гигиены, поскольку передача вирусной инфекции происходит от человека к человеку. Медики обращают внимание, что сегодня каждый житель города может самостоятельно обратиться к своему участковому доктору для обследования на предмет выявления данной вирусной инфекции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+