February 21, 2017, 11:00 AM

Ученые исследуют новый способ борьбы с раком

Заболевших предлагают погружать в искусственный сон

Ученые продолжают искать способы борьбы с раком. По мнению итальянских исследователей из университета Тренто, для приостановления развития болезни пациентов следует погружать в искусственный сон, передает корреспондент агентства ЕАН.

Во время такого сна из-за понижения температуры тела в организме замедляют свою работу многие функции, что дает возможность медикам подробнее изучить заболевание и выбрать эффективный способ лечения. Также в таком состоянии лучше всего проводить облучение пациента, так как ткани человека в это время неактивны, сообщает портал «Дни.24».

Ранее ученые вводили в «спячку» крыс, и после выхода из искусственного сна все системы животных нормально функционировали. Деятели науки надеются, что спустя 5-10 лет погружение пациентов в искусственный сон станет обычной практикой, а больные раком будут просыпаться уже здоровыми. Впрочем, некоторые эксперты считают такие прогнозы слишком оптимистичными.

Отметим, что ранее ученые из Германии сообщали – справиться с онкологией поможет регулярное употребление орехов. Особенно полезны миндаль, макадамии, фисташки и грецкие орехи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+