March 20, 2017, 09:20 AM

Украина вынесла решение об участии Юлии Самойловой в «Евровидении»

Украина официально разрешила Юлии Самойловой въезд в Киев для участия в конкурсе «Евровидение-2017», передает корреспондент агентства ЕАН.

«К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит эту песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой», — цитирует «Сноб» журналистку Первого канала Екатерину Кибальчич.

Как сообщалось ранее, 12 марта было объявлено, что Россию на конкурсе будет представлять Юлия Самойлова с песней Flame is Burning. После этого в Сети появилась информация, что певицу не впустят в Украину, так как ранее она выступала в «опальном» Крыму. К радости поклонников певицы, теперь эти данные опровергли.

Отметим, что Юлия Самойлова уже известна российской публике: в 2014 году она выступала на церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи, годом ранее стала финалисткой проекта «Фактор А». По словам самой певицы, инвалидность (у Юлии диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана) не мешает ее творческой реализации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+