November 28, 2016, 03:40 AM

Украину могут лишить права проведения «Евровидения» в 2017 году

Причиной тому бюрократия и пренебрежительное отношение к конкурсу.

Исполняющий обязанности главы Национальной телекомпании Украины Александр Харебин заявил, что Европейский вещательный союз пригрозил Киеву лишить его возможности проведения «Евровидения-2017», передает корреспондент агентства ЕАН.

Европейский вещательный союз, как владелец бренда «Евровидение», дал НТКУ красную карточку по срокам и фактическому срыву подготовки к фестивалю, сообщает телеканал ТСН.

Ключевыми проблемами страны стало пренебрежительное отношение некоторых чиновников к фестивалю, бюрократия и несовершенство законодательных актов.

Окончательное решение по проведению страной конкурса Европейский вещательный союз примет на генеральной ассамблее 8 декабря.

Напомним, что определиться с местом проведения конкурса и финансированием фестиваля Украина должна была до начала октября. В противном случае право на проведение «Евровидения» переходит Австралии, занявшей в этом году 2 место. А так как по условиям конкурса он должен обязательно проходить в европейской стране, то площадку для международного мероприятия должна будет предоставить Россия, занявшая на музыкальном конкурсе 3 место. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+