July 18, 2018, 06:00 AM

Управляющие компании добровольно оставили екатеринбуржцев без горячей воды

Несколько управляющих компаний Екатеринбурга отказались от услуг энергетиков и оставили свои дома без горячей воды. В частности, в тазиках вынуждены мыться жильцы улиц Таганской, Краснофлотцев, Баумана, что на Эльмаше. Терпеть коммунальное бедствие им придется еще неделю.

 

Из-за ремонта на СУГРЭС горячей воды не будет до 25 июля

, - говорят в диспетчерской «РЭМП Эльмаш».

Между тем ранее Екатеринбургская теплосетевая компания сообщала, что вода возвращается в отключенные дома Орджоникидзевского и Железнодорожного районов за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях и оптимизации диагностических испытаний и ремонтных работ. Специалисты также дополнительно увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Ново-Свердловской и Свердловской ТЭЦ.

Однако, как оказалось, некоторые УК, чьи дома попали в зону ограничений, попросту отказались от подключения. «На совещании в горадминистрации представители некоторых компаний заявляли, что давление будет не такое мощное, как обычно, и до 9 этажа, к примеру, вода не будет доходить, а ее температура составит градусов 40, поэтому они вообще отказались брать воду и оплачивать ее. Поэтому в ряде домов ее и нет», - пояснил ЕАН источник, знакомый с ситуацией.

 

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+